Назначены заместители министра иностранных дел Литвы

© Photo : Lietuvos Respublikos Seimas / Dz.BarysaiteЗаместитель министра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас
Заместитель министра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас - Sputnik Литва
Подписаться
Также были выбраны люди, занявшие должности канцлера, главы кабинета министра и представителя по связям с общественностью

ВИЛЬНЮС, 18 дек – Sputnik. Вице-министрами иностранных дел Литвы назначены экс-депутат Мантас Адоменас, бывший посол в Польше, Японии и Ирландии Эгидиюс Мейлунас и глава представительства Еврокомиссии в Литве Арнольдас Пранцкявичюс, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва
Президент Литвы на фоне COVID-19 и высочайшей смертности вспомнил об СССР

Канцлером МИД стала Инга Чернюк, которая раньше работала на той же должности в министерствах транспорта и коммуникаций и энергетики. Также она была заместителем директора в Turto bankas.

Должность главы кабинета министра Габриэлюса Ландсбергиса получил посол Альгимантас Римкунас, который начал работать в Министерстве иностранных дел в 1990 году, был заместителем министра иностранных дел, секретарем (канцлером) министерства и возглавлял дипломатические миссии Литвы в Женеве, Португалии и Швеции. Менеджером по связям с общественностью будет Витауте Шмайжите.

Лица, назначенные заместителями министра в соответствии с законом о дипломатической службе, автоматически получают временный дипломатический ранг и возможность ходатайствовать о получении постоянного. Ландсбергис внесет поправку, отменяющую данное положение закона, на следующем заседании Сейма Литвы.

Лента новостей
0