"Мемфис" Валанчюнаса в предсезонке еще никому не проиграл

"Мемфис Гриззлис" с литовским центровым Йонасом Валанчюнасом в составе провел третий контрольный матч накануне старта чемпионата НБА и одержал третью победу

"Гриззлис" продолжают победное шествие в предсезонке и прошедшей ночью взяли верх над "Атлантой Хокс" – 128:106 (32:34, 36:32, 31:17, 29:23). Эта игра стала первой для баскетболистов "Мемфиса" на родной арене после девятимесячного перерыва. Две предыдущих встречи они провели в Миннеаполисе и дважды обыграли там "Миннесоту Тимбервулвз".

© AP Photo / Brandon DillИграют "Мемфис Гриззлис" против "Атланта Хокс" в матче НБА, 17 декабря 2020 года
Мемфис Валанчюнаса в предсезонке еще никому не проиграл - Sputnik Литва

В поединке против "Атланты" Йонас Валанчюнас оформил дабл-дабл из 20 очков (забил оба трехочковых броска) и 14 подборов. Еще за 28 минут игрового времени литовский баскетболист записал на свой счет передачу, перехват и блок-шот.

Результативнее Валанчюнаса в составе "Мемфиса" в этот раз сыграл только Диллон Брукс, на счету которого 24 очка. И, как всегда, в ударе был Джа Морант, также оформивший дабл из 18 очков и 13 передач.

Новый сезон "Мемфис" начнет в следующую среду матчем против "Сан-Антонио Сперс".