Полиция Клайпеды оштрафовала бразильянок за проституцию

© Depositphotos.com / AndrewLozovyiЖенщина получает деньги от мужчины, архивное фото
Женщина получает деньги от мужчины, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Поскольку раньше женщины не попадали в поле зрения правоохранительных органов, то им назначили половину от минимального штрафа

ВИЛЬНЮС, 17 дек – Sputnik. В Клайпеде двух гражданок Бразилии привлекли к административной ответственности за проституцию, сообщает местная полиция.

Новая литовская военная форма - Sputnik Литва
Литовский военный в Каунасе сбил женщину на пешеходном переходе

В начале декабря правоохранительные органы провели профилактический рейд, направленный на выявление тех, кто занимается проституцией, и тех, кто пользуется такими услугами.

Были подозрения, что две женщины 1990 и 1991 года рождения, прибывшие в Клайпеду через Латвию, ждали клиентов в квартире на проспекте Тайкос. Раньше они не попадали в поле зрение полиции, поэтому их оштрафовали за занятие проституцией на половину минимального штрафа – на 45 евро каждую.

Однако в квартире полицейские обнаружили, предположительно, наркотическое вещество. Женщина 1991 года рождения была задержана и помещена под стражу. Начато досудебное расследование по факту незаконного хранения наркотических средств или психотропных веществ без цели их распространения.

Лента новостей
0