Видео

Битва команд литовских тренеров закончилась в пользу Ясикявичюса

Подписаться
Подмосковные "Химки" Римаса Куртинайтиса продолжают буксовать и уступили "Барселоне" Шарунаса Ясикявичюса в матче 14 тура Евролиги УЛЕБ

"Барселона" на своей площадке обыграла "Химки" со счетом 87:74. Одним из главных героев встречи стал форвард каталонского клуба Никола Миротич, набравший 24 очка и заработавший такой же коэффициент полезности. В составе российской команды самым результативным стал Алексей Швед, в активе которого 22 очка, девять подборов, шесть передач и три перехвата.

Это шестое поражение подмосковного клуба кряду в Евролиге и 12-е в сезоне. Команда Куртинайтиса занимает последнее, 18 место в турнирной таблице регулярного чемпионата, и над литовским тренером постепенно сгущаются тучи. СМИ то и дело сообщают о скором расставании клуба с Куртинайтисом.

Что касается "Барселоны", то новая команда Шарунаса Ясикявичюса делит в чемпионате первое место с московским ЦСКА (по 11 побед).

Если говорить об очном противостоянии Куртинайтиса и Ясикявичюса, то это была пятая личная встреча литовских тренеров в Евролиге и счет теперь стал 3-2 в пользу Куртинайтиса. Предыдущие встречи специалистов состоялись, когда Ясикявичюс возглавлял каунасский "Жальгирис".

Лента новостей
0