Видео

На видео показали первый полет МС-21 с российскими двигателями

Подписаться
Во время полетного задания проверялись режимы работы силовой установки, устойчивость и управляемость самолета и функционирование систем

Самолет МС-21-310, оснащенный новыми российскими двигателями ПД-14, совершил первый полет. Видео опубликовано на YouTube-канале корпорации "Ростех".

На кадрах видно, как воздушное судно вывозят из ангара на взлетно-посадочную полосу. Затем можно наблюдать работу двигателей, непосредственно взлет и полет самолета в небе.

Испытания проходили на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала корпорации "Иркут". Самолет пилотировал экипаж в составе летчиков-испытателей Василия Севастьянова, Андрея Воропаева и инженера-испытателя Александра Соловьева.

В рамках полета проверялись режимы работы силовой установки, устойчивость и управляемость самолета, а также функционирование его систем.

МС-21-300 – ближне- и среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Первый полет совершил 28 мая 2017 года. Серийное производство было запланировано еще три года назад, но дважды переносилось, в последний раз – на 2021-й. Первым эксплуатантом нового воздушного судна, предположительно, станет "Аэрофлот".

Лента новостей
0