Пробки на границах: в Литву из Белоруссии не могут попасть более тысячи фур

© @Фото: Госпогранкомитет Республики БеларусьКПП "Привалка" - онлайн камера очереди (выезд из Республики Белоруссии), 14 января 2020 года
КПП Привалка - онлайн камера очереди (выезд из Республики Белоруссии), 14 января 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее белорусские власти на фоне борьбы с распространением коронавируса приняли решение временно приостановить выезд граждан через наземные пункты пропуска. Изменения вступят в силу с 21 декабря

ВИЛЬНЮС, 14 дек – Sputnik. В понедельник на белорусско-литовской границе скопилась очередь из грузовиков. Об этом сообщает Госпогранкомитет Белоруссии.

Пункт пропуска Котловка (сопредельный Лаворишкес) на белорусско-литовской границе - Sputnik Литва
Пункт пропуска на границе Литвы и Белоруссии закроют на ремонт

По состоянию на 12:00 по белорусскому времени (11:00 по литовскому) в пунктах пропуска на границе стоят более 1180 фур. Большинство из них скопилось в "Каменном Логе" (сопредельный "Мядининкай"), где застряли более 480 грузовиков. В "Бенякони" ("Шальчининкай") стоят свыше 290 фур, в "Привалке" ("Райгардас") – более 170, в "Котловке" ("Лаворишкес") – более 240.

Также очереди наблюдаются на белорусско-латвийской и белорусско-польской границах. В Латвию не могут въехать более 390 фур, в Польшу – свыше 490.

На украинском направлении очередей нет.

На белорусско-литовской границе периодически скапливаются очереди из фур, чаще всего на выходных и в праздничные дни. Также сложная ситуация складывается, если на литовской стороне происходит какой-либо технический сбой. Кроме того, данный участок считается наиболее загруженным, так как водители грузовиков пытаются сэкономить на топливе.

Ранее власти Белоруссии на фоне борьбы с распространением коронавируса приняли решение временно приостановить выезд граждан через наземные пункты пропуска.

Лента новостей
0