Видео

Уникальный четверной прыжок фигуристки Самоделкиной сняли на видео

Подписаться
Также на кадрах можно увидеть исполнение четверного сальхова, который ранее спортсменка продемонстрирована на этапе Кубка России в Москве

Российская фигуристка Софья Самоделкина исполнила риттбергер в четыре оборота. Видеозапись опубликована на странице тренера спортсменки Сергея Давыдова в Instagram.

Появилось видео победного проката Валиевой на этапе Кубка России - Sputnik Литва
Появилось видео победного проката Валиевой на этапе Кубка России

На кадрах можно увидеть, как 13-летняя фигуристка исполняет сложный прыжок. Также на видео попал момент исполнения четверного сальхова, который ранее Самоделкина исполнила на этапе Кубка России в Москве.

В комментариях пользователи восхитились техникой спортсменки и пожелали ей успехов.

"Риттбергер, это уже совсем серьезно! Есть шанс стать первой исполнившей на соревнованиях!" – пишет vera.nika187.

"Молодец Софья, так держать, вышла и обыграла всех, болею за вашу команду", - отмечает sharafutdinova434.

"Браво, Сонечка! Умоляю, никогда не уходи от своего тренера, который столько сил, любви и веры вкладывает в тебя", - пишет turbulencesss.

Четверной риттбергер в истории женского катания ни разу не выполнялся на соревнованиях, однако во время тренировок его также выполняет Александра Трусова.

Самоделкина стала второй российской фигуристкой в истории, исполнившей четверной прыжок и тройной аксель в одной программе. Ранее подобное удавалось ученице тренера Этери Тутберидзе Софье Акатьевой.

Риттбергер также называют "прыжком петлей". Это один из трех реберных прыжков в фигурном катании. Он назван в честь немецкого фигуриста Вернера Риттбергера, впервые исполнившего его в 1910 году.

Лента новостей
0