Более 800 фур не могут въехать в Литву из Белоруссии

© Photo : Госпогранкомитет Республики БеларусьПункт пропуска "Бенякони" (сопредельный "Шальчининкай") на границе Белоруссии с Литвой, 13 декабря 2020 года
Пункт пропуска Бенякони (сопредельный Шальчининкай) на границе Белоруссии с Литвой, 13 декабря 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее белорусские власти на фоне борьбы с распространением коронавируса приняли решение временно приостановить выезд граждан через наземные пункты пропуска

ВИЛЬНЮС, 13 дек – Sputnik. На границе Литвы и Белоруссии в воскресенье образовалась очередь из грузовиков. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранкомитет Белоруссии.

Пункт пропуска Котловка (сопредельный Лаворишкес) на белорусско-литовской границе - Sputnik Литва
Пункт пропуска на границе Литвы и Белоруссии закроют на ремонт

По состоянию на 16:00 по местному времени (15:00 по литовскому) из Белоруссии в Литву не могут въехать более 860 фур.

Больше всего машин скопилось в пункте пропуска "Каменный Лог" ("Мядининкай"), где стоят более 340 грузовиков. В пункте пропуска "Бенякони" ("Шальчининкай") стоят более 230 фур, в "Привалке" ("Райгардас") – свыше 150, в "Котловке" ("Лаворишкес") – свыше 140.

На границе Белоруссии с Латвией стоят более 430 грузовиков, на польском направлении – свыше 360. На украинском направлении очередей нет.

На белорусско-литовской границе периодически скапливаются очереди из фур, чаще всего на выходных и в праздничные дни. Также сложная ситуация на границе складывается, если на литовской стороне происходит какой-либо технический сбой. Кроме того, данный участок считается наиболее загруженным, так как водители грузовиков пытаются сэкономить на топливе.

Ранее власти Белоруссии на фоне борьбы с распространением коронавируса приняли решение временно приостановить выезд граждан через наземные пункты пропуска.

В начале ноября Белоруссия ограничила пересечение границы в наземных пунктах пропуска для иностранцев. Это решение было принято с целью борьбы с распространением коронавируса. Ограничения не распространялись на российских граждан, которые ехали через Белоруссию в Россию транзитом.

Лента новостей
0