Полиция Литвы разыскивает водителя, устроившего дебош на трассе

© AP Photo / Mindaugas KulbisПолиция Литвы
Полиция Литвы - Sputnik Литва
Подписаться
Инцидент произошел на проспекте Балту. В результате действий злоумышленника дорога оказалась заблокирована для других участников дорожного движения

ВИЛЬНЮС, 10 дек – Sputnik. В Каунасском уезде Литвы полиция ищет водителя автомобиля Lexus RX450H за нарушение общественного порядка. Об этом сообщила пресс-служба каунасской полиции.

Автомобиль литовской полиции, архивное фото - Sputnik Литва
На севере Литвы повредили полицейский автомобиль

Инцидент произошел в Каунасе в среду на проспекте Балту в 11:30 по литовскому времени (12:30 по московскому).

По данным полиции, водитель создал аварийную ситуацию, напал на заявителя, когда тот воспользовался звуковым сигналом автомобиля, а затем заблокировал дорогу другим участникам движения.

Жителей, которые в указанное время находились на месте преступления и не могли перейти улицу, а также людей, которым известно, кто мог управлять автомобилем Lexus, просят обращаться в полицию Каунасского уезда.

Подобные нарушения общественного порядка фиксируются в Каунасском уезде не впервые, отметили правоохранители. В ноябре начали расследовать несколько нарушений общественного порядка, которые произошли при аналогичных обстоятельствах. По всем делам возбуждены досудебные расследования.

За нарушение общественного порядка злоумышленнику грозит уголовная ответственность – общественные работы или штраф, ограничение свободы, арест или тюремное заключение на срок до двух лет.

Лента новостей
0