Титов: Литве уже нечего терять в ситуации с транзитом

© Photo : vk / Вячеслав Титов /Андрей ОзерцовДепутат городского совета Клайпеды Вячеслав Титов
Депутат городского совета Клайпеды Вячеслав Титов - Sputnik Литва
Подписаться
Шаги Вильнюса настолько нелогичные, что их очень сложно анализировать, считает экс-депутат горсовета Клайпеды Вячеслав Титов
Титов: Литве уже нечего терять в ситуации с транзитом

Вопрос транзита через Литву произведенных в Белоруссии калийных удобрений должен решаться на политическом уровне, заявил гендиректор Клайпедского порта Альгис Латакас. По его словам, для литовской экономики последствия от потери грузов были бы негативными.

Клайпеда, порт - Sputnik Литва
Глава порта Литвы оценил последствия санкций против белорусских грузов

Представители белорусской оппозиции призывают Вильнюс применить санкции в отношении компании "Беларуськалий", которая является одним из крупнейших поставщиков калийных удобрений. Оппозиционеры заявляют, что предприятие финансирует официальные власти Белоруссии.

Экс-депутат горсовета Клайпеды Вячеслав Титов в интервью Sputnik Литва заявил, что действия Литвы выглядят нелогично.

"Я уже ничему не удивляюсь, этому безумию, которое происходит. Президент Лукашенко сказал, что в ближайшее время транзит он уберет. Литве, может, и нечего терять в этой обстановке. Просто, может, ускорят усугубление своего экономического положения. Наверное, рассчитывает [Литва], что в очередной раз Евросоюз напечатает деньги и даст какие-то пособия, чтобы сохранить эту буферную зону. Мне сложно анализировать, потому что шаги настолько нелогичные", – сказал он.

Также Титов удивился тому, что Генпрокуратура Литвы начала досудебное расследование "преступлений против человечности" после жалобы гражданина Белоруссии.

Лента новостей
0