Лаукжемис оформил хет-трик

Форвард сборной Польши Каролис Лаукжемис забил все три мяча в чемпионате Мальты и помог своему новому клубу "Хибернианс" прервать серию из двух неудачным матчей

Недавно перебравшийся на Мальту Лаукжемис отличился впервые за "Хибернианс" в прошлом туре, забив гол престижа в конце матча против "Сиренса" (1:2). Теперь же в поединке десятого тура со столичной "Валлеттой" Каролис забил все мячи в этом матче и принес победу своей команде – 3:0.

Первый гол в этой встрече литовский нападающий забил на 37-й минуте, второй – сразу после перерыва (47-я минута), реализовав выход один на один, а в середине второго тайма (73-я минута) Лаукжемис установил окончательный результат.

Сразу после оформления хет-трика Каролиса заменили, поскольку итог встречи был абсолютно ясен. Это была третья игра Лаукжемиса в сильнейшем дивизионе чемпионата Мальты.

До этой игры "Хибернианс" не мог одержать победу на протяжении двух туров, сейчас у команды 20 очков и второе место в турнирной таблице. На два очка больше только у лидера чемпионата "Слимы".