Консульство Польши в Калининграде приостановило прием посетителей

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкГорожане гуляют по набережной в городском квартале Рыбная деревня в Калининграде
Горожане гуляют по набережной в городском квартале Рыбная деревня в Калининграде - Sputnik Литва
Подписаться
Польский визовый центр в самом западном регионе России частично возобновил работу с начала июля после приостановки приема документов в марте

ВИЛЬНЮС, 7 дек – Sputnik. Генеральное консульство Польши в Калининграде с 7 декабря приостанавливает прием посетителей, говорится на сайте дипведомства.

Этнографический и торговоремесленный центр Рыбная деревня в городе Калининграде - Sputnik Литва
Родные застрявших в Литве и Польше россиян поддержали флешмоб Алиханова

"С 7 декабря текущего года Генеральное консульство Республики Польша в Калининграде приостанавливает прием посетителей. О возобновлении приема будет сообщено дополнительно", – говорится в сообщении.

В консульстве рекомендовали обращаться к дежурному консулу по телефону только в случае угрозы жизни или здоровью граждан Польши, в остальных ситуациях – связываться по электронной почте.

С началом пандемии коронавируса в марте визовые центры приостановили прием документов. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал 6 июня распоряжение, смягчающее режим ограничений выезда из России и въезда в страну. С 6 июля в Калининграде частично возобновил работу визовый центр Польши, визы могли оформить обучающиеся и работающие в соседней республике, а также водители международных перевозок и владельцы карты поляка.

Лента новостей
0