Эстонского дипломата задержали на секс-вечеринке в Брюсселе

© Depositphotos.com / anterovium Дискошар на дискотеке
Дискошар на дискотеке - Sputnik Литва
Подписаться
Сотрудник внешнеполитического ведомства обвиняется в нарушении ограничений из-за коронавируса в Бельгии

ВИЛЬНЮС, 3 дек - Sputnik. Министерство иностранных дел Эстонии подтвердило, что бельгийская полиция на секс-вечеринке в Брюсселе задержала эстонского дипломата за нарушение ограничений, установленных для борьбы с коронавирусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на эстонские СМИ.

Депутат Сейма Пятрас Гражулис - Sputnik Литва
За спиной депутата Сейма Литвы во время заседания появился голый мужчина

"Дипломат участвовал в мероприятии как частное лицо. Он сожалеет и извиняется, что нарушил действующие в Бельгии ограничения", – говорится в сообщении МИД.

По данным эстонских СМИ, дипломат занимал пост советника в Европейском парламенте. Ранее он работал в представительстве Эстонии при НАТО.

Ранее сообщалось, что 27 ноября полицейские в столице Бельгии пресекли секс-вечеринку, организованную в подвале одного из баров в нарушение действующих в стране мер изоляции из-за коронавируса. По информации прокуратуры, на мероприятие собрались 25 человек. При появлении полиции присутствовавшие пытались скрыться, часть из них была задержана, среди них оказался депутат Европарламента от Венгрии Йожеф Сайер.

Сайер, избранный в ЕП от правящей в Венгрии консервативной партии "Фидес", которую возглавляет премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, 29 ноября направил спикеру Европарламента Давиду Сассоли заявление об отказе от депутатского мандата.

Лента новостей
0