У новорожденного из Литвы подтвердился COVID-19

© Pixabay / PexelsМладенец, архивное фото
Младенец, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
При этом не уточняется, в каком округе был зафиксирован случай. Всего в стране с начала пандемии выявлено более 62,5 тысячи случаев коронавируса

ВИЛЬНЮС, 1 дек – Sputnik. В Литве зарегистрирован еще один случай заражения новорожденного коронавирусом, сообщила на пресс-конференции эпидемиолог Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) Дайва Размувене.

На улочке вечернего Вильнюса - Sputnik Литва
Больше двух не собираться: в Литве задумались об ужесточении карантина

"Инфекция COVID-19 подтверждена у новорожденного, заразившегося от больной матери. Хочется вторить директору Шяуляйской больницы, который говорил ранее, что мы действительно должны защищать друг друга в это время, что мы живем не одни. Нам, вероятно, необходимо представить себе, что чувствуют родители малыша и какие страхи они испытывают, и нам действительно хотелось бы верить, что наше общество, услышав такие примеры, непременно будет лучше осознавать не только свой личный эгоизм, но безусловно начнет ценить потребности общества. Мы должны быть защищены и в безопасности", – сказала представитель ведомства.

При этом не уточняется, в каком округе был зафиксирован случай.

В Литве с 7 ноября действует карантин. Власти продлили его до 17 декабря включительно. Ожидается, что его условия будут ужесточены.По последним данным, за все время пандемии в Литве зарегистрировано более 62,5 тысячи случаев коронавируса, более 500 человек скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 63,2 миллиона случаев заражения, более 1,4 миллиона человек скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
У новорожденного из Литвы подтвердился COVID-19 - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0