В Литве контрабандисты потеряли два груза и автомобиль Audi A6

© VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAБрошенный контрабандистом Audi A6, архивное фото
Брошенный контрабандистом Audi A6, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Пограничники преследовали преступника, однако тот скрылся в лесу, бросив машину и груз. В тот же день неподалеку нашли вторую партию незаконно ввезенных сигарет

ВИЛЬНЮС, 28 ноя - Sputnik. В Варенском районе пограничники обнаружили два груза контрабандных сигарет и брошенный посреди дороги Audi A6, сообщает пресс-служба Службы охраны государственных границ (VSAT).

В пятницу пограничники проинспектировали участок в селе Каморунай. Сотрудники VSAT уже знали, что здесь возможна попытка перевоза нелегального груза из Белоруссии.

© VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAБрошенная контрабанда, архивное фото
В Литве контрабандисты потеряли два груза и автомобиль Audi A6 - Sputnik Литва
Брошенная контрабанда, архивное фото

В районе госграницы пограничники заметили подозрительный Audi A6 с немецкими государственными регистрационными номерами. Водителя попросили остановиться, однако он свернул на лесную дорогу, увеличил скорость и скрылся из поля зрения.

Пограничники, продолжив поиски, обнаружили в лесу 14 свертков в черной полиэтиленовой пленке, а в нескольких километрах – брошенный Audi.

Всего в свертках было найдено семь тысяч пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. Служебная собака след сбежавшего контрабандиста взять не смогла.

© VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAБрошенная контрабанда, архивное фото
В Литве контрабандисты потеряли два груза и автомобиль Audi A6 - Sputnik Литва
Брошенная контрабанда, архивное фото

В ту же пятницу еще один груз сигарет был обнаружен патрульными сотрудниками этого подразделения.

В лесном массиве у села Папишкяй Варенского района пограничники обнаружили 36 свертков в полиэтиленовой пленке. Это место примерно в 300 метрах от границы с Белоруссией.

В свертках нашли 7200 пачек сигарет. Служебные псы также не смогли взять след.

Стоимость обоих найденных грузов с учетом налогов, подлежащих уплате в Литве, составляет около 50 тысяч евро. Начато два досудебных расследования по факту незаконной реализации подакцизных товаров.

Лента новостей
0