Главком ВС Эстонии заявил, что военным есть чему поучиться у Польши

© Photo : Rauno Volmar / EESTI KAITSEVÄGIВоенные учения в Эстонии
Военные учения в Эстонии - Sputnik Литва
Подписаться
По словам Херема, зачастую эстонские военнослужащие проходили мимо опыта своих ближайших соседей по региону

ВИЛЬНЮС, 27 ноя – Sputnik. Командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Мартин Херем и командующий Вооруженными силами Польши генерал-лейтенант Раймунд Анджейчак обсудили в Таллине возможности развития сотрудничества двух стран в вопросах региональной обороны, сообщила пресс-служба Сил обороны.

Cамолет-заправщик MC-130J Commando II - Sputnik Литва
Самолеты спецназа США проведут учения в небе над Эстонией

"Нам есть чему поучиться у польских коллег. Зачастую мы набирались ума далеко за пределами нашей страны, при этом не замечая, что можем черпать опыт у наших соседей и хороших друзей здесь, на побережье Балтийского моря", – сказал Херем.

Командующий эстонской армией отметил, что у Польши и Эстонии есть точки соприкосновения: в частности, стороны сошлись во мнении, что страны могут сотрудничать в сфере укрепления защиты морских границ и достичь успехов в этой области уже в ближайшее время.

Польша была одной из наиболее активных сторонников вступления стран Балтии в НАТО. В последнее время Эстония взяла курс на укрепление сотрудничества с Польшей в оборонной сфере. Обе страны принимают участие в учениях НАТО. Польские военнослужащие регулярно участвуют в ежегодных эстонских маневрах "Весенний шторм", а самолеты ВВС Польши – в миссии НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии.

Лента новостей
0