Видео

Появилось видео с места под Петербургом, где мужчина взял детей в заложники

Подписаться
По предварительным данным, гражданин в полиции на учете не состоит. На место оперативно выехали сотрудники полиции

В МВД подтвердили захват заложников на Пролетарской улице в городе Колпино под Санкт-Петербургом, заложники – шестеро детей, которых захватил их отец, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Уточнялось, что мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"В полицию Колпинского района Санкт-Петербурга 24 ноября 2020 года в 12:12 поступило сообщение от местной жительницы, проживающей на Пролетарской улице, о том, что супруг выгнал ее из квартиры, заперся и удерживает в квартире их шестерых детей. По предварительным данным, гражданин в полиции на учете не состоит. На место оперативно выехали сотрудники полиции для дальнейшего разбирательства", – сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что самому младшему среди удерживаемых – три года, а старшему – 15 лет.

Представитель Колпинского района города Надежда Осипова рассказала, что мужчина состоял на учете в местном психоневрологическом диспансере.

"Дети занимались в социально-реабилитационном центре как дети из многодетной семьи, получали помощь как малообеспеченные", – сказала она.

Позднее источник в силовых структурах сказал агентству, что мужчина сдался сотрудникам правоохранительных органов. Дети не пострадали.

Лента новостей
0