В Литву пытаются проехать около одной тысячи грузовиков из Белоруссии

© @Фото: Госпогранкомитет БелоруссииКПП "Бенякони", выезд из Белорусской Республики, 19 ноября 2020 года
КПП Бенякони, выезд из Белорусской Республики, 19 ноября 2020 года  - Sputnik Литва
Подписаться
Вильнюс и Минск еще на прошлой неделе прогнозировали большое скопление машин в одном из пунктов пропуска

ВИЛЬНЮС, 19 ноя – Sputnik. Очереди из грузовых автомобилей, которые пытаются выехать из Белоруссии в страны Евросоюза, продолжаются который день. По состоянию на 16:00 по местному времени (15:00 по литовскому) на границах стоят свыше 1,3 тысячи грузовиков, сообщает Госпогранкомитет Белоруссии.

Порт Усть-Луга, Ленинградская область - Sputnik Литва
Российский грузопоток через Литву может вырасти

Больше всего фур наблюдается по направлению в Литву – в общей сложности почти одна тысяча. В контрольно-пропускном пункте "Каменный Лог" ожидают проезда 380 грузовиков, в "Бенякони" – 187, в "Котловке" – 260, а в "Привалке" – 168.

По направлению в Польшу очереди стали меньше. Сейчас там всего 91 грузовой автомобиль. Из Белоруссии в Латвию стремятся 255 фур.

В предыдущие дни количество грузовиков на белорусско-литовской границе также как минимум превышало тысячу. Обе страны еще на прошлой неделе прогнозировали большое скопление машин, особенно в пункте пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог").

Литовская сторона утверждала, что на белорусских КПП стало меньше таможенников и не хватает персонала для нормальной работы. Причем было предположение, что многие отсутствуют, поскольку больны коронавирусом.

Лента новостей
0