Экс-спикер Сейма Литвы заболел коронавирусом

© Photo : Lietuvos Respublikos Seimas / Dz.BarysaiteСпикер Сейма Литвы Викторас Пранцкетис
Спикер Сейма Литвы Викторас Пранцкетис - Sputnik Литва
Подписаться
Бывший глава парламента рассказал, что пока чувствует себя хорошо. Из-за контакта с заболевшим коллегой он находится на самоизоляции с понедельника

ВИЛЬНЮС, 19 ноя – Sputnik. Бывший председатель Сейма Литвы Викторас Пранцкетис заболел коронавирусом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Вакцина от ковида, флажок ЕС и шприц - Sputnik Литва
Кабмин Литвы одобрил покупку еще двух вакцин от COVID-19

По его словам, положительный результат теста он получил в четверг.

Пранцкетис поблагодарил медиков за их ежедневный труд и рассказал, что пока чувствует себя хорошо. Из-за контакта с заболевшим коллегой он находится на самоизоляции с понедельника. Бывший глава парламента сказал, что будет выполнять все необходимые правила и инструкции.

"В связи с этим работа не прекращается. Сегодня я участвовал на удаленном заседании комитета по сельским делам, на котором членами этого комитета был избран председателем комитета. Благодарю своих коллег за доверие. Я честно работал и буду работать на благо литовского народа", – написал он.

С 7 ноября по всей территории республики начал действовать карантин, который продлится три недели. Власти страны не исключают ужесточения ограничений, если введенные меры не помешают распространению инфекции.

По последним данным, общее число заболевших коронавирусом в Литве превысило 40,4 тысячи, более 340 пациентов скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
Экс-спикер Сейма Литвы заболел коронавирусом - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0