Армалис одержал долгожданную победу в пятом матче

© Photo : Difhockey / Elvira HolströmЛитовский вратарь Мантас Армалис играет в составе шведской "Юргорден"
Литовский вратарь Мантас Армалис играет в составе шведской Юргорден - Sputnik Литва
Первой победы в сезоне наконец-то добился литовский голкипер Мантас Армалис в Элитной хоккейной серии чемпионата Швеции, где он защищает цвета столичного "Юргордена"

ВИЛЬНЮС, 18 ноя – Sputnik. С начала сезона Армалису никак не удавалось выиграть с командой, и постепенно он стал уже вторым вратарем команды. С его коллегой Никласом Сведбергом "Юргорден" пусть через раз, но выигрывал.

© Photo : difhockeyse / @elviraholmstrom_fotoЛитовский вратарь Мантас Армалис в составе шведской "Юргорден"
Армалис одержал долгожданную победу в пятом матче - Sputnik Литва
Литовский вратарь Мантас Армалис в составе шведской "Юргорден"

И вот, наконец, Армалису доверили место в основе, и команда сумела одержать победу над "Шеллефтео"в овертайме 3:2, хотя по ходу матча вела 2:0. Но в третьем периоде соперник преобразился и нанес 17 бросков по воротам Армалиса ("Юргорден" ответил только двумя!), с парой из которых он не справился.

В общей сложности Мантас сделал в этом поединке 33 сэйва, отразив 94,2 процента бросков. В пяти проведенных матчах в этом сезоне этот показатель у Армалиса сейчас составляет 90,07 процента, в среднем за игру он пропускает 3,27 гола.

Для "Юргордена" эта победа стала пятой в сезоне (в 12 матчах), команда набрала 14 очков и занимает сейчас 11 место в конкуренции 14 клубов.