В Литве в тюремной больнице умер заключенный

© Pixabay / 4711118Задержание, архивное фото
Задержание, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Мужчина прошел обследование в Каунасской больнице, однако там он пытался оказать сопротивления сотрудникам полиции. Позже его заключили одного в камере

ВИЛЬНЮС, 16 ноя – Sputnik. В Каунасском районе в тюремной больнице умер осужденный, сообщает Тюремный департамент Литвы.

В воскресенье около 15:30 в больнице был обнаружен осужденный 1990 года рождения без признаков жизни.

Задержанный в наручниках, архивное фото - Sputnik Литва
Заболевший COVID-19 житель Литвы получил год тюрьмы за нарушение изоляции

Как сообщают в департаменте, медики пытались реанимировать осужденного, но в 15:55 им пришлось констатировать смерть. По этому случаю в Управлении криминальной разведки Департамента тюрем было начато досудебное расследование. Также проводится служебная проверка.

Осужденный поступил в больницу 12 ноября по состоянию здоровья из исправительной колонии-открытого типа Правенишкес, где он отбывал наказание по статье 284 Уголовного кодекса Литвы "Нарушение общественного порядка", статье 135 "Серьезное расстройство здоровья", статье 140 "Физическая боль или незначительное расстройство здоровья".

В тот же день осужденного доставили на консультацию в Каунасскую больницу Литовского университета медицинских наук. В больнице осужденный попытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, повредив лицо одного из них локтем. Досудебное расследование было начато в Управлении уголовной разведки Департамента тюрем.

Осужденного держали в камере одного, за час до происшествия с ним связались медики.

Лента новостей
0