Лендел завоевал первую медаль на чемпионате Европы по велоспорту

© Photo : Faceboook / Lietuvos dviračių sporto federacijaПолуфинал первенства Европы по велоспорту
Полуфинал первенства Европы по велоспорту - Sputnik Литва
В эти дни в болгарском Пловдиве проходит первенство Европы по велоспорту на треке. Литву представляют шесть спортсменов, а в пятницу первую медаль в копилку команды принес Василиус Лендел

ВИЛЬНЮС, 14 ноя – Sputnik. Лендел пробился в полуфинал индивидуального спринта, правда, в полуфинале вынужден был признать силу немца Максимилиана Леви, который в итоге и стал чемпионом Европы-2020.

Василиусу же предстояла теперь борьба за бронзу с греком Сотириасом Бретасом. Борьба здесь получилась упорной. В первом заезде первым оказался Лендел, но во втором грек взял реванш, сумев опередить литовца буквально на самом финише.

Решающий третий заезд остался за Ленделом, который впервые в своей карьере стал призером чемпионата Европы. Второе место занял призер Олимпийских игр россиянин Денис Дмитриев.

Литва была очень близка и ко второй медали в этой дисциплине, но уже в женских соревнованиях, но там Мигле Марозайте уступила в борьбе за третье место украинке Елене Стариковой (0:2). Чемпионский титул разыграли две представительницы России: Анастасия Войнова оказалась сильнее Дарьи Шмелёвой (2:1).