В Литве зафиксировали новые температурные рекорды

© Sputnik / Владислав АдамовскийОсень В Паланге
Осень В Паланге - Sputnik Литва
Подписаться
В субботу и воскресенье было достаточно тепло, и на западе страны два дня подряд отмечали высокие для ноября показатели термометров

ВИЛЬНЮС, 11 ноя – Sputnik. В выходные в Литве был установлен новый температурный рекорд, сообщает в Facebook Гидрометеорологическая служба республики.

Девушка с зонтиком на сильном ветру - Sputnik Литва
Врач рассказал, как погодные условия в Литве влияют на заражение COVID-19

На этой неделе в страну пришли заморозки, однако в минувшую субботу местами очень быстро потеплело и был установлен новый рекорд максимальной температуры воздуха.

Так, в Ниде зафиксировали тепло до 11,8 градуса по Цельсию. До этого рекордная температура в этот день была в 1971 году – 11,4 градуса. По данным Паневежской автоматической метеорологической станции, в субботу было до 12,3 градуса тепла, а термометры Шяуляйской метеорологической станции поднялись до 12 градусов. Предыдущие рекорды были в 1967 году – плюс 12 и 11,5 градуса соответственно.

В воскресенье в западной части Литвы по-прежнему было тепло. На метеостанции в Ниде зафиксировали еще один рекорд – 12,6 градуса. Предыдущий для 8 ноября был в 1977 году, когда температура воздуха прогрелась до 12,1 градуса.

© SputnikНоябрьская погода в Литве и Вильнюсе
В Литве зафиксировали новые температурные рекорды - Sputnik Литва
Ноябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0