Премьера Литвы наградили медалью Балтийской Ассамблеи

© Photo : Lietuvos Respublikos VyriausybėПремьер-министру Литвы Саулюсу Сквернялису вручили медаль Балтийской Ассамблеи
Премьер-министру Литвы Саулюсу Сквернялису вручили медаль Балтийской Ассамблеи - Sputnik Литва
Подписаться
Глава правительства выразил благодарность и отметил важные для трех балтийских республик совместные проекты

ВИЛЬНЮС, 11 ноя – Sputnik. Премьер-министра Литвы Саулюса Сквернялиса наградили медалью Балтийской Ассамблеи за заслуги и сотрудничество в реализации совместных проектов в Балтийском регионе, сообщает пресс-служба правительства.

Литовский депутат Виктория Чмилите-Нильсен, архивное фото - Sputnik Литва
Стало известно, кто может занять пост спикера Сейма Литвы

Глава кабмина выразил благодарность за награду. Политик отметил, что только совместная работа позволяет становиться сильнее и добиваться больших результатов.

"Несмотря на все вызовы, проделана реальная и важная работа по совместным региональным проектам – как по синхронизации, так и по транспортной инфраструктуре. Благодарю всех партнеров и коллег за успешную совместную работу, которая является достижением для всех нас и принесет много пользы всему региону", – цитирует Сквернялиса пресс-служба.

Балтийская Ассамблея – это международная организация сотрудничества парламентов Литвы, Эстонии и Латвии. Была создана 8 ноября 1991 года в Таллине. Занимается решением наиболее важных вопросов безопасности, экономики, культуры, науки, образования, здравоохранения и других вопросов трех республик.

Медаль Балтийской Ассамблеи – это награда, которая ежегодно присуждается за сохранение единства и сотрудничества стран Балтии и за выдающийся вклад в реализацию совместных региональных проектов.

Лента новостей
0