В России хотят создать 3D-гид по Калининградской области и Литве

© Depositphotos.com / Eval MikoИсторический замок Панемуне
Исторический замок Панемуне - Sputnik Литва
Подписаться
Закупки на разработку путеводителя объявлены в рамках программы приграничного сотрудничества между Россией и балтийской республикой

ВИЛЬНЮС, 10 ноя – Sputnik. Администрация Советского городского округа объявила конкурс на оказание услуг по созданию 3D-гида по Калининградской области и Литве. Информация размещена на сайте госзакупок.

Конкурс проводится в рамках программы приграничного сотрудничества Россия – Литва на 2014-2020 годы.

Предполагается, что 3D-гид будет использоваться в системе навигации. Он должен предоставлять посетителям информацию об объектах исторического наследия, туризма и природы Калининградской области и Литвы.

Путеводитель будет работать на трех языках – русском, английском и литовском.

© Depositphotos.com / IvanoffDmОзеро "Лебедь", Куршская Коса
В России хотят создать 3D-гид по Калининградской области и Литве - Sputnik Литва
Озеро "Лебедь", Куршская Коса
"3D-гид, указанный в приложении к техническому заданию, должен содержать не менее 150 сегментов фотоматериалов с углом обзора 360 градусов. Объекты должны быть отсняты с земли, с высоты 20-100 метров, с покрытием всей территории объектов. Карта расположения сегментов съемки согласуется с Заказчиком в рабочем порядке", – говорится в описании технического задания.

Ожидается, что путеводитель будет включать достопримечательности Советска, Калининграда, Зеленограда и Литвы.

© Sputnik / Евгений ОдиноковКафедральный собор в Калининграде
В России хотят создать 3D-гид по Калининградской области и Литве - Sputnik Литва
Кафедральный собор в Калининграде

В Советске это будет мост Королевы Луизы, набережная и Зеленый театр после реконструкции, музей, парк Королевы Луизы, Тильзит-Театр, знак Тильзитского мира (возле КПП), поселок Большаково. В Калининграде – Фридландские ворота, Королевские ворота, Калининградский областной историко-художественный музей, Музей Мирового океана, Кафедральный собор.

По Зеленоградску будет представлен общий вид города, а по Куршской косе – высота Мюллета, озеро Чайка, Королевский бор, Танцующий лес, дюна Эфа, озеро Лебедь.

© Фото: МАУК "Музей "Фридландские ворота"Фридландские ворота, Калининград
В России хотят создать 3D-гид по Калининградской области и Литве - Sputnik Литва
Фридландские ворота, Калининград

С территории Литвы планируется включить Пиктупенай, здание Ратуши в Вильнюсе, костел Святых Иоаннов в Вильнюсе, холм Шапка голландца (Каунас), усадьбу в Тауралаукисе, Старый рынок, Панемуне, Микитай, Куршскую косу и Ниду.

Начальная цена, которую администрация Советского городского округа готова предложить за разработку 3D-гида, составляет один миллион 810 тысяч рублей (20 тысяч евро).

Окончание подачи заявок – 24 ноября.

Лента новостей
0