В Литве выявили наиболее популярный способ продажи автомобиля

© Depositphotos.com / welcomiaЛегковые автомобили
Легковые автомобили - Sputnik Литва
Подписаться
Также выяснилось, что среди жителей стала очень популярна регистрация автомобилей онлайн, когда документы и номера доставляют прямо домой или на почту

ВИЛЬНЮС, 8 ноя - Sputnik. В Литве в 2020 году больше, чем каждый второй автомобилист выбрал способ продажи машины онлайн, сообщает пресс-служба Regitra.

Автомобили - Sputnik Литва
Названа самая популярная причина смены автомобиля в Литве

Получается, что около 60 процентов автовладельцев продавали машину онлайн. Примечательно, что, например, в начале карантина в апреле в сети было продано 89 процентов автомобилей. В тот же период в 2019 году этот показатель составлял около 37 процентов.

Что касается онлайн-регистрации транспортных средств в 2020 году, использование этой услуги в этом году составляет около 29 процентов, то есть почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Отмечается, что при оказании услуги онлайн к регистрационному удостоверению прилагается 20-процентная скидка.

Все документы и автомобильные номера доставляются прямо домой или в ближайшее почтовое отделение. В этом году уже отправлено более 57 тысяч таких посылок.

Заместитель генерального директора Regitra Саулюс Шуминас отметил, что каждый год компания вкладывает много усилий в развитие электронных сервисов.

"Мы делаем это в свете сегодняшней ситуации и потребностей водителей, которые обращаются к нам. Мы видим, что наши клиенты тоже это ценят", - отметил он

Если у клиентов по-прежнему нет возможности оказывать услуги в режиме онлайн, то для посещения отделения Regitra следует записаться заранее. Это помогает управлять потоками клиентов и тем самым обеспечивать безопасное физическое расстояние между людьми.

В настоящее время в Литве объявлен карантин на фоне пандемии коронавируса. Все государственные и муниципальные предприятия работают удаленно. В целом в обществе введены более строгие меры по ношению средств защиты и социального дистанцирования.

Лента новостей
0