Директора похоронного бюро из Литвы обвинили в мошенничестве

© Depositphotos.com / alexrathsЧеловек в наручниках
Человек в наручниках - Sputnik Литва
Подписаться
Предполагается, что мужчина вносил в бухучет компании счета-фактуры, в которых была указана сумма меньшая, чем на самом деле

ВИЛЬНЮС, 8 ноя – Sputnik. В Литве директор похоронного бюро обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщила Служба по расследованию финансовых преступлений (FNTT) республики.

Телефон горячей линии - Sputnik Литва
Полиция Литвы рассказала о новом способе мошенничества с водителями

Предприятие оказывало ритуальные услуги в Кедайняе.

По версии следствия, директор, который предоставлял услуги клиентам, рассчитывал и указывал в бланках заказа общую сумму, подлежащую оплате. После получения оплаты наличными он, предположительно, выписывал и вносил в бухгалтерский учет компании счета-фактуры, в которых была указана сумма меньшая, чем фактически уплаченная клиентами, или вообще не вносил счета-фактуры.

По данным FNTT, в результате около 38 тысяч евро не были учтены за три месяца. Всего не было выплачено более 6,5 тысячи евро налога на добавленную стоимость (НДС).

Директору похоронного бюро было предъявлено обвинение в мошенничестве с бухгалтерией. Самым суровым наказанием за это преступление является тюремное заключение на срок до четырех лет.

Лента новостей
0