Почти две тысячи: Литва второй день бьет антирекорд по случаям COVID-19

© Depositphotos.com / nenovbrothers Тест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
За все время исследований в стране было выявлено более 22,7 тысячи случаев коронавируса. В последнее время резко растет уровень заболеваемости

ВИЛЬНЮС, 7 ноя – Sputnik. Литва второй день подряд ставит рекорд по количеству новых случаев коронавирусной инфекции за сутки. Накануне было выявлено 1972 новых случая, сообщает Национальный центр общественного здравоохранения (NVSC).

Осенний Вильнюс - Sputnik Литва
В Литве начал действовать карантин

Всего в стране зафиксировано 22719 случаев COVID-19. В настоящее время болеют более 16 тысяч человек, а выздоровели более 5,6 тысячи.

За сутки инфекция унесла жизни еще 11 человек. Количество смертей выросло до 203.

По данным специалистов NVSC, 397 из новых случаев зарегистрированы в Вильнюсе, 317 - в Каунасе, 115 - в Клайпеде, 78 - в Тельшяе, 74 - в Паневежисе, 66 - в Шяуляйском уезде. Еще 54 случая зарегистрировали в Алитусском уезде, 44 - в Мариямпольском, 40 - в Таурагском и 31 - в Утенском уездах.

Поскольку результаты тестов связываются автоматически, то данные 756 эпидемиологических исследований еще не изучены и не введены в систему, отмечает NVSC. Это означает, что пока неизвестно, при каких обстоятельствах и где люди заразились.

В Литве с 7 ноября начал действовать всеобщий карантин, который продлится три недели.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 48,5 миллиона случаев заражения, более 1,2 миллиона человек скончались.

Лента новостей
0