В Литве могут ввести новые ограничения после первой недели карантина 

© Sputnik / Владислав АдамовскийНовый карантин в Вильнюсе
Новый карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
По последним данным, в республике выявлено более 20,7 тысячи случаев заражения, умерли свыше 190 пациентов

ВИЛЬНЮС, 6 ноя – Sputnik. Глава Минздрава Аурелиюс Верига заявил, что если за неделю после объявления карантина ситуация с коронавирусом не станет стабильнее, то власти рассмотрят введение дополнительных ограничений. Об этом он сообщил на пресс-конференции

Премьер-министр Саулюс Сквернялис дает интервью после выборов в Сейм - Sputnik Литва
Премьер Литвы заявил о возможном "закручивании гаек" в связи с карантином

"Если в течение недели после введения карантина мы не увидим стабилизации ситуации, тогда и будем думать о дополнительных мерах", – сказал он. 

В свою очередь, эпидемиолог Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) Дайва Размувене заявила, что в Литве коронавирусом за все время заболели 1818 медиков. В настоящее время болеют почти 1,2 тысячи медицинских работников. 

"Если посмотреть, какая разница в цифрах по сравнению с общей цифрой заболевших, то последняя цифра показывает, что среди медиков больных очень много", – сообщила она.

В республике с начала пандемии зафиксировали более 20,7 тысячи случаев заражения, умерли 192 пациента. 

В среду правительство одобрило предложение комитета по COVID-19 об объявлении карантина на всей территории страны. Он вступит в силу в субботу в 00:00 по литовскому времени и продлится три недели. Если введенные меры не помогут, ограничения могут быть ужесточены.  

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 47,9 миллиона случаев заражения, более 1,2 миллиона человек скончались.

© SputnikКарантинные ограничения в Литве
В Литве могут ввести новые ограничения после первой недели карантина  - Sputnik Литва
Карантинные ограничения в Литве
Лента новостей
0