"Гинтра-Университетас" успешно преодолела первый барьер в Лиге чемпионов

© Photo : FC "Gintra-Universitetas"Литовский женский футбольный клуб "Гинтра-Университетас"
Литовский женский футбольный клуб Гинтра-Университетас - Sputnik Литва
Сильнейший женский футбольный клуб Литвы "Гинтра-Университетас" уверенно прошел первый квалификационный раунд в Лиге чемпионов УЕФА – 2020/2021

ВИЛЬНЮС, 5 ноя – Sputnik. Шауляйской команде в соперники на этом этапе турнира достался братиславский "Слован". Благодаря голам своих легионеров из Финляндии (Аманды Касс) и Северной Америки (Эбби Карчио, Рувимбо Мучереры и Тристан Корнелл) "Гинтра-Университетас" добилась победы со счетом 4:0 и вышла в следующий раунд.

Преимущество литовской команды ощущалось на протяжении всей игры, о чем говорит и статистика: по воротам "Слована" было нанесено 19 ударов, из которых десять пришлись в створ. Соперницы из Словакии ответили шестью выстрелами (три из них угодили в створ). Угловых футболистки "Гинтры" тоже подали намного больше (12 против двух), и владение мячом было тоже в пользу чемпиона Литвы (61 процент против 39). Правда, до перерыва на табло сохранялись нули, и только после перерыва литовская команда сумела воплотить свое преимущество в голы.

Следующий противник "Гинтры" станет известен завтра. В случае победы во втором квалификационном раунде литовская команда попадет в основной турнир Лиги чемпионов, где примут участие в общей сложности 32 клуба.