Один из торговых центров в Вильнюсе сократил часы работы из-за COVID-19

© Sputnik / Владислав АдамовскийГипермаркет Maxima в тц Akropolis в Вильнюсе
Гипермаркет Maxima в тц Akropolis в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
При этом некоторые магазины сети будут открыты все также допоздна. В Клайпеде и Шяуляе режим работы не изменится

ВИЛЬНЮС, 1 ноя – Sputnik. Вильнюсский торгово-развлекательный центр "Акрополис" временно сокращает часы работы магазинов, сообщает пресс-служба сети.

Тесты на коронавирус - Sputnik Литва
В Литве число случаев COVID-19 за сутки снизилось, но число умерших выросло

С 1 ноября магазины будут работать на час меньше – с 10:00 до 21:00. Такое решение было принято в связи с ситуацией в стране и введением в столице локального карантина.

Несмотря на то что часы работы магазинов в "Акрополисе" меняются, Maxima будет открыта с 08:00 до 24:00, а Eurovaistinė и Ermitažas – с 08:00 до 22:00. Время работы кафе и ресторанов, а также зон отдыха и развлечений определяется индивидуально, но они тоже будут открыты как минимум до 21:00.

Руководитель отдела коммуникаций Akropolis Group Доминикас Мертинас отметил, что сеть пытается создать максимально безопасную среду для сотрудников и клиентов.

"Понимая риски, мы рекомендуем нашим клиентам тщательно планировать свои покупки и приобретать больше товаров на более длительный период времени за одно посещение", – посоветовал он.

Часы работы магазинов в "Акрополисе" в Клайпеде и Шяуляе не меняются.

Мертинас также отметил, что около 100 тысяч евро было инвестировано в оборудование, которое будет автоматически дезинфицировать наиболее часто затрагиваемые поверхности ультрафиолетовыми лучами, а также дополнительными чистящими растворами.

Медицинские маски - Sputnik Литва
Больная COVID-19 жительница Литвы гуляла по городу, зная о диагнозе

В Литве в настоящее время более 14,8 тысячи заразившихся COVID-19 с начала пандемии, умерли 165 пациентов.

До 11 ноября введен карантин в Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде, а также в Шилальском, Ширвинтском, Тельшяйском, Тракайском и Вильнюсском районах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 45 миллионов случаев заражения, более 1,1 миллиона человек скончались.

Лента новостей
0