Белоруссия почти полностью закрыла въезд для иностранцев

© Photo : Facebook / валентин бичФуры на границе Белоруссии и Литвы
Фуры на границе Белоруссии и Литвы - Sputnik Литва
Подписаться
Ограничения начинают действовать с ноября. Исключение, в том числе, сделано для россиян, которые едут в Калининградскую область и обратно

ВИЛЬНЮС, 31 окт – Sputnik. Правительство Белоруссии постановило с 1 ноября ограничить пересечение границы иностранцами в наземных пунктах пропуска из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета республики со ссылкой на решение правительства.

Пограничный контрольно-пропускной пункт Козловичи в Брестской области, архивное фото - Sputnik Литва
Литва направила посольству Белоруссии ноту протеста из-за запрета на въезд

"С 1 ноября Республика Беларусь временно приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях), пунктах пропуска в речных портах через государственную границу Республики Беларусь в целях предотвращения распространения инфекции, вызванной COVID-19", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на тех, кто прибывает в Белоруссию через аэропорт Минск, ограничение не распространяется.

Также Госпогранкомитет перечислил категории граждан, для которых ограничений нет. К ним относятся и граждане Российской Федерации, которые едут транзитом через территорию Белоруссию в РФ.

Лента новостей
0