Стало известно, где Ефремов хочет отбывать срок

© Sputnik / Пресс-служба Мосгорсуда / Перейти в фотобанкАктер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда
Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - Sputnik Литва
Подписаться
На прошлой неделе Мосгорсуд по апелляционной жалобе на приговор Пресненского районного суда Москвы сократил срок наказания актеру

ВИЛЬНЮС, 30 окт – Sputnik. Осужденный на семь с половиной лет колонии общего режима актер Михаил Ефремов выразил желание отбывать наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5 в Москве, рассказала член столичной ОНК Марина Литвинович.

Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - Sputnik Литва
Мосгорсуд смягчил приговор актеру Ефремову

"Михаил Ефремов решил остаться отбывать наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5. На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, все же лучше, чем в колонии (его хотели отправить в Чувашию). В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах, они имеют право на ежевечерние звонки. Имеют свидания с родными. Да и с медициной в СИЗО-5 и вообще в Москве все-таки лучше, чем в чувашской колонии", – написала она в Facebook.

Правозащитница добавила, что практически все работающие в хозотряде освобождаются по УДО.

"Я думаю, и Ефремов выйдет раньше. Как я уже писала, в СИЗО-5 есть прекрасный зал, там проходят разные культурные мероприятия для сотрудников и хозотряда. Так что Ефремов, действительно, сможет там выступать перед публикой, читать пьесы и даже, если получится, создать тюремный театр", – добавила она.

По данным источника РИА Новости, Ефремов действительно будет отбывать срок в московском СИЗО-5. Сейчас вопрос решается.

Вечером 8 июня в центре Москвы пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль "Лада", водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. На прошлой неделе Мосгорсуд снизил срок наказания Ефремову с восьми до семи с половиной лет лишения свободы. Защита актера теперь планирует обжаловать приговор в кассации.

На прошлой неделе Мосгорсуд по апелляционной жалобе на приговор Пресненского районного суда Москвы сократил срок наказания Ефремову с восьми до семи с половиной лет колонии, приняв во внимание возмещение морального вреда потерпевшим. В СИЗО из-за более суровых условий срок засчитывается как день за полтора.

Лента новостей
0