Дебютный чемпионат Европы для Лабанаускаса завершился едва начавшись

© Photo : Cosmo Darts Дарюс Лабанаускас, дартс, архивное фото
Дарюс Лабанаускас, дартс, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В немецком Оберхаузене в эти дни проходит чемпионат Европы по дартсу, куда впервые пробился лучший литовский игрок Дарюс Лабанаускас

ВИЛЬНЮС, 30 окт - Sputnik. Изначально было ясно, насколько сильный соперник достался Лабанаускасу на старте чемпионата. В первом же круге его ожидала встреча с лидером мирового рейтинга, голландцем Майклом ван Гервеном. В конце прошлого года их пути пересеклись в четвертьфинале чемпионата мира, и фаворит ван Гервен выиграл ту встречу – 5:2.

В этот раз победа голландца получилась еще увереннее – 6:1, хотя литовского дартиста не в чем упрекнуть. Скажем больше, он провел одну из лучших своих игр, но уж слишком был хорош ван Гервен.

​После первого проигранного лега Дарюс сумел закрыть "130" во втором и сравнять счет (1:1).

Но в ходе матча чуть точнее всегда оказывался голландский мастер, пусть даже в концовке поединка литовец и выбил максимум (180 очков), – последнее слово осталось за ван Гервеном.

​В среднем за игру Лабанаускас в одном подходе набирал 100,06 очка против 103,13 у ван Гервена. За участие в первом круге чемпионата Европы – 2020 литовский дартист заработал шесть тысяч фунтов стерлингов.

Лента новостей
0