Жителей более 20 муниципалитетов Литвы проверят на коронавирус

CC BY-SA 2.0 / Sergey Galyonkin / Вильнюс осенью
Вильнюс осенью - Sputnik Литва
Подписаться
За все время в балтийской республике выявлено почти 11 тысяч случаев COVID-19, более 135 пациентов скончались

ВИЛЬНЮС, 27 окт – Sputnik. В Литве жителей более 20 муниципалитетов проверят на коронавирус. Интенсивные исследования будут длиться до 1 ноября включительно.

Девушка в зале ожидания - Sputnik Литва
Стало известно, жители каких стран освобождены от самоизоляции в Литве

В список попало 21 самоуправление: Расейняйский, Кельмеский, Плунгеский, Швенченский, Йонишкский, Шяуляйский, Скуодасский, Пасвалисский, Кретингский, Ширвинтосский, Юрбаркасский, Вильнюсский, Клайпедский, Шилальский, Тракайский, Тельшяйский районы, а также Мариямполе, Вильнюс, Электренай, Каунас и Клайпеда. Все эти муниципалитеты относятся к "красной" зоне по эпидемиологическим показателям.

В этих самоуправления на коронавирус будут проверены сотрудники медучреждений и учреждений социальной помощи, непосредственно контактирующие с пациентами или жителями, а также люди, получающие лечение в больницах.

Также эти категории жителей будут обследованы в других муниципалитетах – в Каунасском, Шакяйском, Шилутском, Радвилишкском, Паневежском, Йонавском, Кайшядорском, Укмергском, Мажейкяйском, Лаздийском, Молетайском, Акменском, Кедайняйском, Купишкском, Пакруйском районах, а также в Шяуляе, Паланге, Риетаве, Бирштонасе, Казлу-Руде, Пренае, Паневежисе, Друскининкае, Калварии, Неринге и Пагегяе.

С понедельника в 12 муниципалитетах Литвы из 60 введен режим карантина. Он будет действовать две недели, затем власти примут решение о дальнейших мерах. В среду карантин будет дополнительно объявлен еще в пяти самоуправлениях, а также в крупнейших городах страны – в Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде.

За все время в балтийской республике выявлено почти 11 тысяч случаев COVID-19, более 135 пациентов скончались.

© SputnikКарантинные ограничения в Литве
Жителей более 20 муниципалитетов Литвы проверят на коронавирус - Sputnik Литва
Карантинные ограничения в Литве
Лента новостей
0