Литовский велогонщик с командой взял на "Джиро" Fire Play

© Photo : Lietuvos dviračių sporto federacija / Nicolas GötzЛитовский велосипедист Игнатас Коноваловас на 103-й многодневной гонке "Джиро д'Италия"
Литовский велосипедист Игнатас Коноваловас на  103-й многодневной гонке Джиро д'Италия - Sputnik Литва
В Милане завершилась 103-я в истории велогонка гранд-тура "Джиро д’Италия". В ней принял участие единственный литовец Игнатас Коноваловас, выступавший за французскую команду Groupama-FDJ

ВИЛЬНЮС, 27 окт – Sputnik. Команда Коноваловаса не добилась каких-то серьезных успехов в этой гонке Гран-тура, хотя ее член, француз Арно Демар, четырежды выигрывал этапы. Но в генеральной классификации он оказался всего на три три строчки выше литовца (121-й и 124-й соответственно). Лучший личный результат Игнатас показал во время заключительного, 21-го этапа в разделке на 15,7 километра, финишировав 42-м.

© Photo : Giro d’ItaliaАрно Демар в 103-й велогонке гранд-тура "Джиро д’Италия"
Литовский велогонщик с командой взял на Джиро Fire Play - Sputnik Литва
Арно Демар в 103-й велогонке гранд-тура "Джиро д’Италия"

В командном зачете Groupama-FDJ оказалась на последнем, 20-м месте, но зато команда Коноваловаса завоевала Fire Play гонки в размере 5000 евро: ее участники не допустили ни одного нарушения правил за три недели, которые продолжалась "Джиро д’Италия – 2020".

Победителем "Джиро" в личном зачете стал британец Тео Гэйган Харт из INEOS Grenadiers. Эта же команда выиграла общий зачет.