Облачно, сыро, но тепло: точный прогноз погоды на неделю в Литве

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОсенние цветы
Осенние цветы - Sputnik Литва
Подписаться
Ночью и по утрам местами возможны туманы. В среднем даже в ночные часы температура не будет опускаться ниже пяти градусов тепла

ВИЛЬНЮС, 26 окт – Sputnik. В Литве на этой неделе будет облачная, влажная, но очень теплая погода, сообщает Гидрометеорологическая служба республики.

Осенние виды Вильнюса - Sputnik Литва
Видео
Мэрия Вильнюса показала на видео живописные места столицы

По прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник, 26 октября, существенных осадков не ожидается, местами возможен туман. Ветер будет южным и юго-восточным, 6-11 метров в секунду. Температура – шесть-десять тепла. Днем местами, преимущественно в восточных районах, возможен небольшой дождь и туман. Ветер будет юго-восточным, 8-13 метров в секунду. Воздух прогреется до 10-15 тепла.

Во вторник, 27 октября, в некоторых регионах, главным образом – в западных, возможны небольшие дожди. Ночью и утром прогнозируется туман. Ветер будет южным, 6-11 метров в секунду, днем – 9-14 метров в секунду. Ночью ожидается 8-13 градусов, днем – 11-16 тепла.

В ночь на среду, 28 октября, во многих местах пройдет небольшой дождь. Ветер будет южным и юго-западным, 7-12 метров в секунду. Ночью ожидается 7-12 градусов тепла, днем – 11-16.

В заповеднике отпустили на волю глухарей - Sputnik Литва
Видео
Опубликовано видео, как в резервате в Литве выпускают глухарей на волю

В ночь на четверг, 29 октября, также ожидаются дожди во многих регионах, днем местами возможны осадки. Ветер будет юго-западным, ночью – пять-десять метров в секунду, днем – 7-12 метров. Ночью столбики термометров покажут пять-десять градусов тепла, днем – 9-14.

В ночь на пятницу, 30 октября, осадки пройдут во многих местах. Ветер ночью будет юго-западным, днем сменится на северо-западный. Ночью прогнозируется пять-десять тепла, днем – плюс 8-13 градусов.

© SputnikОктябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Облачно, сыро, но тепло: точный прогноз погоды на неделю в Литве - Sputnik Литва
Октябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0