Явка на выборах в Сейм Литвы превысила 20 процентов

© AP Photo / Mindaugas KulbisЖенщина опускает свой бюллетень на избирательном участке во время второго тура парламентских выборов в Вильнюсе, 25 октября 2020 года
Женщина опускает свой бюллетень на избирательном участке во время второго тура парламентских выборов в Вильнюсе, 25 октября 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Основная активность избирателей сосредоточена на востоке и северо-востоке Литвы, а также на юге. Наиболее активны пока жители Неменчины

ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Явка во втором туре выборов в Сейм Литвы превысила 20 процентов, свидетельствуют данные Главной избирательной комиссии.

Президент Литвы Гитанас Науседа досрочно проголосовал на втором туре выборов в Сейм - Sputnik Литва
Глава Литвы назвал голосование в День Конституции "прекрасным совпадением"

По информации на 11:00, общая явка составляет 20,6 процента. Из них 11,3 проголосовали досрочно и на дому, а 9,4 пришли в основной день голосования на избирательные участки.

Самыми активными за прошедший час стали жители в Неменчине – там проголосовали 26,75 процента. Наименьшую активность с самого утра проявляют избиратели округа Панеряй – Григишкес.

Основная активность избирателей сосредоточена на востоке и северо-востоке Литвы, а также на юге. Из западных регионов наиболее активны жители Кельмес – Шилалес.

Парламентские выборы в Литве: главные факты. Что нужно знать о втором туре >>

В основной день голосования прийти на избирательный участок можно по месту регистрации с 7:00 до 20:00. При себе необходимо иметь паспорт и ручку.

Лента новостей
0