Явка на выборах в Литве приближается к 20 процентам

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasВыборы в Сейм Литвы
Выборы в Сейм Литвы  - Sputnik Литва
Подписаться
Как свидетельствуют данные ГИК, наиболее активны жители восточной и северо-восточной части республики, а также избиратели на юге

ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Явка во втором туре на выборах в Сейм Литвы приближается к 20 процентам, свидетельствуют данные Главной избирательной комиссии.

По данным на 10:00, общая явка составляет 17,3 процента. Из них 11,3 процента проголосовали заранее, шесть процентов избирателей пришли на участки в основной день голосования.

Парламентские выборы в Литве: главные факты. Что нужно знать о втором туре >>

Наиболее активным округом остается Южная Налшя – там к 10:00 пришли 22,47 процента жителей. По-прежнему неактивно идут на избирательные участки в Панеряе – Григишкисе. Там проголосовали пока 9,7 процента жителей – это на 7,63 процента ниже средних показателей по Литве.

Как свидетельствуют данные ГИК, наиболее активны жители восточной и северо-восточной части республики, а также избиратели на юге.

В воскресенье участки открыты с 7:00 до 20:00. Как напоминает ГИК, при себе необходимо иметь паспорт и ручку, а также помнить о социальной дистанции на фоне COVID-19.

Лента новостей
0