Явка на втором туре выборов в Литве превысила 25 процентов

© AP Photo / Mindaugas KulbisЖенщина с ребенком опускает свой бюллетень на избирательном участке во время второго тура парламентских выборов в Вильнюсе, 25 октября 2020 года
Женщина с ребенком опускает свой бюллетень на избирательном участке во время второго тура парламентских выборов в Вильнюсе, 25 октября 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Наибольшую активность, по данным ГИК, проявляют жители востока и северо-востока Литвы, а на юге – округа Йотвингяй

ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Явка на втором туре выборов в Сейм Литвы превысила 25 процентов, свидетельствуют данные Главной избирательной комиссии (ГИК). Таким образом выборы можно считать состоявшимися.

Свеча, траур - Sputnik Литва
Умерла председатель одной из избирательных комиссий в Литве

По данным на 13:00, общая явка составляет 26,4 процента. Из них 11,3 процента проголосовали досрочно и удаленно. Явка в основной день голосования составляет пока 15,1 процента.

Самую большую активность проявляют избиратели в округе Неменчина – там к 13:00 на участки пришли 34,32 процента жителей. Это на 7,96 процента выше явки по республике в среднем.

Неохотнее всего идут голосовать избиратели в Панеряе – Григишкисе. Там явка к 13:00 составила 17,24 процента, что на 9,11 процента ниже средних показателей по республике.

Парламентские выборы в Литве: главные факты. Что нужно знать о втором туре >>

Наибольшую активность, по данным ГИК, проявляют жители востока и северо-востока Литвы, а на юге – округа Йотвингяй.

В основной день выборов голосовать можно на избирательном участке только по месту регистрации. Участки открыты с 7:00 до 20:00.

Лента новостей
0