Стала известна явка на выборах в Литве за четыре часа до конца голосования

© AP Photo / Mindaugas KulbisЖенщины голосуют на избирательном участке во время второго тура парламентских выборов в Вильнюсе, 25 октября 2020 года
Женщины голосуют на избирательном участке во время второго тура парламентских выборов в Вильнюсе, 25 октября 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Помимо Неменчины активно голосуют округа на юге – Йотвигяй и Дзукия. В Панеряе – Григишкесе явка ниже среднего по республике на 9,5 процента

ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Явка во втором туре выборов в Сейм Литвы превышает 32 процента, свидетельствуют данные Главной избирательной комиссии (ГИК).

Голосование во втором туре выборов в Сейм Литвы, 25 октября 2020 года - Sputnik Литва
ГИК Литвы отметила упавшую активность избирателей во время второго тура

По информации на 16:00 (17:00 по московскому времени), общая явка составляет 32,7 процента. Их них 11,3 процента проголосовали досрочно и удаленно. Текущая явка в основной день голосования составляет 21,4 процента.

Самую большую активность проявляют по-прежнему жители Неменчины – там к этому времени на участки пришли уже 43,22 процента избирателей. Это выше средних показателей по Литве на 10,51 процента.

Также активно голосуют округа на юге – Йотвигяй и Дзукия. Также активность проявляют некоторые округа на северо-востоке, в том числе Восточная и Западная Села, и на западе Литвы (Гарджай).

Парламентские выборы в Литве: главные факты. Что нужно знать о втором туре >>

Самая низкая явка фиксируется в округе Панеряй – Григишкес. Там проголосовали пока 23,21 процента. Это на 9,5 процента ниже средней явке по республике.

Всего правом голоса во втором туре обладают 2310860 человек. Избирательные участки открыты до 20:00 по местному времени.

Лента новостей
0