Четвертый день подряд: в Литве побит новый рекорд по заболевшим COVID-19

© Depositphotos.com / YarkovoyТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
За прошедшие сутки от коронавируса скончались еще три человека, обстоятельства заражения 139 человек не выяснены, все еще болеют более пяти тысяч человек

ВИЛЬНЮС, 24 окт - Sputnik. В Литве за прошедшие сутки выявили 474 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает Национальный центр общественного здравоохранения (NVSC).

Больничная палата  - Sputnik Литва
"Весной была лишь тренировка": врач оценил ситуацию с COVID-19 в Литве

Уже четвертый день подряд количество выявленных случаев в республики возрастает. Более того, все показатели являются рекордными по сравнению со всеми предыдущими с самого начала пандемии.

За время в Литве в общей сложности выявили 9578 случаев заражения COVID-19, выздоровели 4015 человек. Все еще болеют 5388 человек.

За прошедшие сутки зафиксировали еще три смерти. Теперь количество летальных исходов в Литве составляет 129.

Два случая смерти были подтверждены в Шилуте. Один человек принадлежал к возрастной группе 40-50 лет и имел другие хронические заболевания. Обстоятельства заражения неизвестны. Второй принадлежал к возрастной группе 80-90 лет и также имел другие хронические заболевания. Обстоятельства заражения медики также не смогли выяснить.

Третья смерть зафиксирована в Мариямпольском уезде. Человек принадлежал к возрастной группе 80-90 лет. Обстоятельства заражения, вероятно, связаны с домами социальной опеки Мариямполе.

Отмечается также, что была зафиксирована еще одна смерть человека, переболевшего COVID-19 в Вильнюсском уезде, однако скончался он по причинам, не связанным с вирусом. Обстоятельства его заражения также не ясны.

Вакцина от ковида, флажок ЕС и шприц - Sputnik Литва
Глава Минздрава рассказал о вакцинах от COVID-19, которые купит Литва

В NVSC сообщают, что 188 новых случаев зарегистрированы в Вильнюсском уезде, 89 - в Каунасском, 75 - в Клайпедском, 54 - в Шяуляйском, 21 - в Мариямпольском, 20 - в Тельшяйском, 14 - в Таурагском, девять - в Алитусском, три - в Утянском и один в Паневежском уезде.

Было зарегистрировано два завезенных случая - из Белоруссии и Норвегии. Все еще не выяснены обстоятельства заражения 139 человек.

Эпидемиологические исследования показали, что люди не выезжали за границу и не взаимодействовали с подтвержденными случаями COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 42,2 миллиона случаев заражения, более 1,14 миллиона человек скончались.

© SputnikКарантинные ограничения в Литве
Четвертый день подряд: в Литве побит новый рекорд по заболевшим COVID-19 - Sputnik Литва
Карантинные ограничения в Литве
Лента новостей
0