Мосгорсуд смягчил приговор актеру Ефремову

© Sputnik / Пресс-служба МосгорсудаАктер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда
Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - Sputnik Литва
Подписаться
Суд счел смягчающим обстоятельством тот факт, что осужденный выплатил компенсации потерпевшим. В ближайшие несколько недель артиста ждет этапирование в колонию

ВИЛЬНЮС, 22 окт – Sputnik. Мосгорсуд в четверг смягчил с восьми до семи с половиной лет колонии общего режима наказание для актера Михаила Ефремова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Актёр Михаил Ефремов возле здания Пресненского суда города Москвы после оглашения приговора - Sputnik Литва
Раскрыто меню в СИЗО, где отбывает наказание Ефремов

"Приговор Пресненского районного суда Москвы изменить: наказание, назначенное осужденному, снизить до семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", – огласила решение судебная коллегия.

Таким образом, суд счел смягчающим обстоятельством тот факт, что Ефремов выплатил потерпевшим компенсации. Кроме того, в постановлении суд отказал в признании потерпевшими по делу гражданской жены погибшего в ДТП Ирины Стерховой и фирмы – владелицы автомобиля Lada "Стоун XXI".

Защита добивалась замены реального срока наказанием, не связанным с лишением свободы. Прокуратура выступала за то, что восьмилетний срок в колонии справедлив и законен.

Таким образом, с сегодняшнего дня решение вступило в силу. В ближайшие несколько недель артиста ждет этапирование в колонию.

Лента новостей
0