Видео

Опубликовано видео, как в резервате в Литве выпускают глухарей на волю

Подписаться
Как сообщается, в этом году в естественную среду обитания попали из вольеров только двое самцов из-за старости первого поколения этих птиц, привезенных из Польши

В Вешвильском государственном резервате на западе Литвы выпустили на волю годовой выводок глухарей. Соответствующие кадры опубликованы на странице организации в Facebook.

Осенний день - Sputnik Литва
В Литве впервые составили карту желтеющих листьев

Как отмечается, это был "один из особенных дней" в жизни дирекции заповедника.

На кадрах видно, как сотрудники забирают пернатых "питомцев" из вольера и доставляют их в определенное место на территории охраняемой территории, а затем выпускают на волю. Одна из птиц сразу же вышла из деревянного ящика, в котором ее везли.

Другая проявила большую осторожность и некоторое время осваивалась в новой среде.

Как сообщается, в этом году из вольеров выпустили не весь молодняк из-за старения первого поколения глухарей, привезенных из Польши. Сейчас оно почти достигло возраста естественной гибели для этого вида птиц. Таким образом, в этом году в естественной среде обитания оказались только двое глухарей-самцов.

По данным сотрудников парка, вторая птица решила покинуть "укрытие" только примерно через три часа после того, как ее выпустили на волю.

Лента новостей
0