На границе Литвы и Белоруссии застряли более 600 фур

© @Фото: Госпогранкомитет БелоруссииОчередь из фур на границе между Литвой и Белоруссией, пункт пропуска "Каменный Лог", 18 октября 2020 года
Очередь из фур на границе между Литвой и Белоруссией, пункт пропуска Каменный Лог, 18 октября 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Также затруднения наблюдаются на латвийском и польском направлениях, однако там количество машин существенно меньше

ВИЛЬНЮС, 18 окт – Sputnik. В воскресенье на литовско-белорусской границе образовалась очередь из грузовиков. Об этом свидетельствуют данные Госпогранкомитета Белоруссии.

Пограничный столб на границе Литвы и Белоруссией, архивное фото - Sputnik Литва
Белоруса задержали в Литве за нарушение границы

По состоянию на 16:00 в Литву из Белоруссии не могут въехать более 630 фур.

Больше всего грузовиков стоят в пункте пропуска "Каменный Лог", где очереди ждут более 260 машин. В "Привалке" скопилось более 160 большегрузов, в "Бенякони" – более 120, в "Котловке" – более 90.

Также очереди наблюдаются на латвийском и польском направлениях. В Латвию не могут въехать более 170 фур, а в Польшу – более 240. На украинском направлении очередей нет.

На белорусско-литовской границе периодически скапливаются очереди из фур, чаще всего на выходных и в праздничные дни. В балтийскую республику обычно не могут проехать сотни грузовиков, которым приходится очень долго ждать. Аналогичная ситуация наблюдается и по направлению в Латвию и Польшу из Белоруссии, однако там очереди меньше.

Лента новостей
0