В Литве выявлено 228 новых случаев COVID-19 за сутки, один человек умер

© Depositphotos.com / tommyandone Тест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Кроме того, как сообщается, погибли еще двое больных с коронавирусом, однако не из-за этой инфекции

ВИЛЬНЮС, 17 окт – Sputnik. В Литве за сутки выявлено 228 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает Национальный центр общественного здравоохранения (NVSC).

Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига - Sputnik Литва
Глава Минздрава призвал Вильнюс "не спать" во время борьбы с COVID-19

Также сообщается об еще одной смерти из-за коронавируса. Погибший был жителей Шяуляйского уезда. Он входил в возрастную группу 90-99 лет и имел сопутствующие заболевания. COVID-19 у пациента был выявлен 15 октября. В ходе эпидемиологической диагностики специалистам не удалось установить обстоятельства заражения человека.

Кроме того, умерли еще два болевших COVID-19 человека, однако, как сообщается, их смерть наступила по другим причинам.

По данным на утро субботы, 66 из них были зафиксированы в Вильнюсском уезде, по 42 – в Клайпедском и Каунасском. Еще 27 случаев – в Шяуляйском, 22 – в Паневежском, по десять – в Мариямпольском и Тельшяйском, пять – в Таурагском и четыре – в Алитусском.

Как сообщается, 174 выявленных зараженных контактировали с заболевшими COVID-19, один случай в Каунасском уезде был ввозным из Польши.

Что касается еще 53 человек, то обстоятельства их заражения неизвестны. Как сообщается, эти жители не контактировали с заболевшими и не выезжали за границу.

По информации NVSC, 126 из всех случаев, зарегистрированных за сутки, связаны с очагами COVID-19.

Таким образом, за все время пандемии в Литве выявлено 7269 случаев коронавируса, 4025 жителей еще болеют, 3097 выздоровели, 113 умерли.

Лента новостей
0