В Литве выявлено 118 новых случаев коронавируса, еще трое человек умерли

© Depositphotos.com / creisingerТесты на коронавирус
Тесты на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
На этой неделе интенсивные проверки на заболевание ведутся в 17 муниципалитетах, в том числе в таких городах, как Шяуляй, Каунас, Вильнюс и Паневежис

ВИЛЬНЮС, 13 окт – Sputnik. В Литве за минувшие сутки подтвердилось 118 новых случаев коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Получение багажа в аэропорту - Sputnik Литва
Литва исключила более 20 стран из списка "затронутых коронавирусом"

Общее число случаев коронавируса в Литве с начала пандемии достигло 6366. В настоящее время болеют 3386 человек, выздоровели 2842 человека, скончались 106 пациентов.

В изоляции находятся 34624 человека.

С начала июня был зафиксирован 321 случай импорта инфекции.

На этой неделе до 18 октября интенсивные проверки на коронавирус ведутся в 17 муниципалитетах: в Расейняйском, Радвилишкском, Кельмеском, Шяуляйском, Каунасском, Вильнюсском, Мажейкяйском, Шилальской, Кейдайняйском и Паневежском районах, а также в Шяуляе, Ретаве, Электренае, Друскининкае, Каунасе, Вильнюсе и Паневежисе.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 37,4 миллиона случаев заражения, более одного миллиона человек скончались.

Лента новостей
0