В Литве назвали число медработников, заболевших COVID-19 с начала пандемии

© Depositphotos.com / repinanatolyВрач в защитной маске со шприцем и тестом на коронавирус
Врач в защитной маске со шприцем и тестом на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
По словам представителя NVSC, только в сентябре и октябре было подтверждено 310 случаев среди работников учреждений здравоохранения

ВИЛЬНЮС, 13 окт – Sputnik. В Литве более 700 медицинских работников заболели коронавирусом с начала пандемии, заявила на пресс-конференции во вторник директор вильнюсского отделения Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) Роланда Лингене.

Вильнюс, вид города - Sputnik Литва
"Не литовский феномен": глава Минздрава оценил ситуацию с COVID-19

Также, по ее словам, инфекция была выявлена у свыше 400 лиц в воспитательных учреждениях.

"С начала пандемии были зарегистрированы 729 случаев среди работников учреждений здравоохранения, в данный момент болеют 293 из них, а в сентябре и в октябре в целом были подтверждены 310 случаев среди работников этих учреждений", – рассказала Лингене.

Министр здравоохранения Аурелиюс Верига заявил, что на данный момент система здравоохранения страны не перегружена, а жизнь общества ограничена только частично. Он подчеркнул, что населению придется привыкнуть к ситуации, когда вспышки инфекции могут быстро распространяться из одного региона в другой.

В последнее время в Литве значительно выросло число заболевших коронавирусом. По последним данным, всего выявлено более 6,3 тысячи случаев, 106 человек скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 37,6 миллиона случаев заражения, более одного миллиона человек скончались.

Лента новостей
0