В Литве за сутки выявлено 125 новых случаев коронавируса

© Depositphotos.com / okskukuruzaТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
На изоляции находятся почти 31,3 тысячи человек. Усиленные проверки на COVID-19 ведутся на этой неделе в 17 муниципалитетах, в том числе в крупнейших городах

ВИЛЬНЮС, 12 окт – Sputnik. В Литве за сутки зафиксировано 125 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Национального центра общественного здравоохранения (NVSC).

Получение багажа в аэропорту - Sputnik Литва
Литва исключила более 20 стран из списка "затронутых коронавирусом"

По данным на утро понедельника, 35 случаев выявлено в Каунасском уезде, 33 – в Вильнюсском, 28 – в Шяуляйском, 13 – в Тельшяйском, десять – в Клайпедском, три – в Алитусском, два – в Таурагском.

В отношении 55 новых случаев источник заражения неизвестен. Кроме того, сообщается о пяти ввозных случаев: по одному из Эстонии, Германии и Польши и два – из Великобритании.

Со вспышками COVID-19 связаны 65 случаев.

Таким образом, за все время с начала пандемии в республике зафиксировано 6248 случаев коронавируса, еще болеют 3330 человек, 2793 выздоровели, умерли 103 пациента.

По данным Минздрава Литвы, в изоляции как по болезни, так и после возвращения из затронутых коронавирусом стран находятся 31286 человек.

Кроме того, усиленные проверки на COVID-19 ведутся на этой неделе в 17 муниципалитетах, в том числе в таких городах, как Шяуляй, Ретавас, Электренай, Друскининкай, Каунас, Вильнюс, Паневежис, а также в Расейняйском, Кельмском, Шяуляйском, Каунасском, Вильнюсском, Мажейкяйском, Шиляльском, Кедайняйском и Паневежском районах.

Лента новостей
0