Голосующие из дома в Литве жалуются, что к ним не пришли с участков

© Sputnik / Владислав АдамовскийВыборы в Сейм Литвы, избирательный участок
Выборы в Сейм Литвы, избирательный участок - Sputnik Литва
Подписаться
Как заявили в организации Baltosios pirštinės, случаи будут рассмотрены юристами организации, а затем переданы в ГИК

ВИЛЬНЮС, 11 окт – Sputnik. Жители Литвы, которые зарегистрировались для голосования дома на выборах в Сейм, все активнее жалуются, что к ним не пришли члены избирательных комиссий. Об этом сообщает на своей странице в Facebook неправительственная организация Baltosios pirštinės ("Белые перчатки").

Мобильный пункт для голосования на выборах в Сейм Литвы - Sputnik Литва
Финишная прямая: чего ждать после выборов в Сейм Литвы

Как отмечается, сейчас участники организации пытаются выяснить масштабы нарушения прав избирателей. О подобных случаях просят сообщать Baltosios pirštinės по электронной почте.

В сообщении необходимо кратко описать случай, а также предоставить информацию о том, в какую комиссию обращался человек, и свои контактные данные.

Парламентские выборы в Литве: главные факты. Что нужно знать о голосовании >>

Как заявили в Baltosios pirštinės, случаи будут рассмотрены юристами организации, а затем переданы в Главную избирательную комиссию (ГИК). Также рассматривается возможность подачи обращений в суд.

В Литве в воскресенье проходит основной день голосования на выборах в Сейм Литвы. Членов парламента избирают на ближайшие четыре года. Проголосовать можно с 7:00 до 20:00 по местному времени.

Самые свежие новости о выборах в Литве читайте в нашем онлайн-репортаже >>

Лента новостей
0